Внимание!!! Резкое ухудшение погодных условий

На территории Ставрополья ожидается резкое ухудшение погодных условий, дневная температура опустится до минусовых значений, с 13 января выпадут осадки в виде снега, ночью ожидаются заморозки, и как следствие, обледенение проезжей части. Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Грачевскому району Владислав Борисович Осипов обращается ко всем участникам дорожного движения обратить особое внимание на техническое состояние транспортных средств и сменить летний вариант резины на зимний. Руководство Госавтоинспекции Грачевского района напоминает автолюбителям, что в дневное время передвигаться следует с включёнными дневными и габаритными огнями. В условиях недостаточной видимости использовать противотуманные огни, чтобы привлечь дополнительное внимание других участников дорожного движения. Следует соблюдать дистанцию и боковой интервал. Предметы в тумане кажутся дальше, чем на самом деле! Скоростной режим должен соответствовать дорожным и погодным условиям. При снижении температуры аккуратно передвигайтесь на эстакадах и мостах, где проезжая часть сильней подвержена обледенению. В зимних условиях тормозной путь увеличивается! Обращайте внимание на пешеходов в местах их возможного появления. Не садитесь за руль в утомленном либо сонном состоянии. Всегда используйте ремни безопасности. Обязательно перевозите детей в автокреслах, даже на коротких расстояниях. Соблюдать меры предосторожности следует пешеходам: носить световозвращающие элементы не только на загородных трассах, но и в городских условиях, и в любое время суток. Не пользоваться наушниками и капюшонами, которые ограничивают видимость и слышимость. Не использовать во время передвижения гаджеты – телефоны, планшеты, плееры и так далее. Переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, убедившись в безопасности движения. Госавтоинспекция Грачевского района предупреждает, о том, что необходимо подготовиться к снижению температуры и зимним дорогам уже сейчас, чтобы избежать аварий и трагедий на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району